官方微博: 新浪 腾讯
来信类型 来信内容 回复时间
[ 业务咨询 ] 农村山地果树种植是否有补贴 2018-04-17
[ 业务咨询 ] 农用地膜回收 2018-04-10
[ 业务咨询 ] 农机补贴 2018-04-07
[ 业务咨询 ] 有关蓝莓鲜果销售 2018-03-19
[ 业务咨询 ] 请问家畜养殖有什么补助政策嘛? 2018-03-15
[ 业务咨询 ] 希望有关部门能加大引导,提高农民群众对农田的利用率 2018-03-06
地址:惠州市江北行政中心4号楼6楼 技术支持:惠州市农业信息中心 电子邮箱:hznyjweb@163.com
备案序号:粤ICP备11103843号 粤公网安备44130202000071号 网站标识码:4413000065
总访问量:61250780 日最高访问量:218713 今日访问量:16498